Акция «Лыжи, снег и ГТО»

Что может быть лучше активного времяпровождения на улице в зимнюю пору!
Акция «Лыжи, снег и ГТО».

Акция «Лыжи, снег и ГТО»

Что может быть лучше активного времяпровождения на улице в зимнюю пору!

Лыжи – отличное средство физических тренировок и для детей, и для молодежи, и для физкультурников преклонного возраста.

Также передвижение на лыжах является одним из обязательных видов испытаний наравне с бегом на длинные дистанции.

На прошлой неделе, в рамках акции «Снег, лыжи, ГТО» учащиеся МКОУ МСОШ №1, МКОУ МСОШ №2, Людковской СОШ, Батищевской ООШ, Долговской СОШ, Горбачевской СОШ выполняли норматив ВФСК ГТО - бег на лыжах. В мероприятии приняли участие представители ІІ-VІ ступеней. В зависимости от возрастной ступени ребятам предстояло пройти на лыжах 1 км, 2 км, 3 км , 5 км. Все участники мероприятия справились с заданной дистанцией, получив приятные эмоции от пребывания на свежем воздухе.

Центр тестирования ГТО г.Мосальск