Аэротрубные дисциплины

Автор: Тренер-преподаватель Владим...
В настоящее время Федерация парашютного спорта России культивирует и развивает десять видов парашютного спорта.
Аэротрубные дисциплины.

Парашютный спорт в нашей стране официально развивается с 1930 года. За прошедшие десятилетия советские и российские спортсмены-парашютисты неизменно являются лидерами мирового парашютизма.

Бурно развиваются аэротрубные дисциплины, где спортсмены соревнуются в специальных вертикальных аэродинамических трубах, одиночно и в командах.

Традиционно молодежь рвется в небо, стремится к неизведанному и рискованному с целью проверки себя и закалки характера, духа и тела.

Конечно, для занятий парашютизмом необходима хорошая физическая подготовка, базовые физкультурные знания и умения, развитый вестибулярный и костно-мышечный аппарат. Во всех видах парашютизма нужны крепкие руки и ноги, мышцы пресса, шеи и спины. В процессе занятий прыжками с парашютом вырабатываются такие жизненно важные навыки и умения, как быстрота реакции, концентрация, умение ориентироваться в пространстве и быстро меняющихся ситуациях, быстрое принятие правильных решений, уверенность в себе, взаимовыручка, смелость и многие другие.