В МКУ ДО «СШ» г. Мосальска идут занятия по программе «Парашютный спорт»

Парашют в переводе с французского — устройство, предотвращающее падение.
В МКУ ДО «СШ» г. Мосальска идут занятия по программе «Парашютный спорт».

Парашютный спорт он же скайдайвинг — это спорт в воздушной среде. Средство доставки на верх может быть разным. В нашем случае мы пользуемся самолетом АН-2. На сегодняшний день существует множество спортивных дисциплин, для которых используются самые разные типы парашютов.

Парашют в переводе с французского — устройство, предотвращающее падение.

Спортсмены-парашютисты прыгают с парашютами типа «крыло» — у них прямоугольная форма и аэродинамические свойства, как у крыла самолета.

Для обучения начинающих парашютистов, для спасения людей в случае аварийного покидания воздушного судна (самолетов, вертолетов, дельтапланов, парапланов, воздушных шаров), а также для десантирования военных, грузов и техники, чаще применяются круглые парашюты — они надежнее и проще в управлении.

В МКУ ДО «СШ» г. Мосальска идут занятия по программе «Парашютный спорт». Занятия проходят при поддержке Муниципального бюджетного учреждения Калужский городской авиационно-спортивный парашютный клуб. На занятиях тренер- преподаватель Владимир Костылев рассказывает ребятам о парашютном спорте, отрабатывает практические умения и навыки, которые необходимы обучающимся для совершения прыжка с парашютом.

Как часто каждый из нас не мечтал о свободном полете? - в облаках над бескрайними просторами, где только ты и небо. Нет ничего невозможного! Занимающимся в нашей школе предоставляется возможность, заниматься этим уникальным видом спорта!

Желающим почувствовать ощущение свободного падения и полёта приглашаем в наши ряды.