Скандинавская ходьба

Какая польза от скандинавской ходьбы с палками?
Скандинавская ходьба.

Какая польза от скандинавской ходьбы с палками?

Польза. Сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба. Уменьшает при ходьбе давление на колени и позвоночник. Улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой. Корректирует нарушения осанки, снимает напряжение с мышц шейно-плечевого пояса, уменьшает болевые ощущения.
Но существуют и противопоказания к скандинавской ходьбе:
-период обострения любых хронических заболеваний
-повышенная температура тела, слабость, признаки ОРВИ и ГРИППа
-недавно перенесенный инфаркт или инсульт
-обострение тромбофлебита
-тяжелые нарушения сердечного ритма, аневризмы сердца и аорты
глаукома
-повышенное артериальное давление выше 180/100 мм рт.ст. и более (гипертонический криз)
-сахарный диабет тяжелой формы
Исследования показывают, что скандинавская ходьба полезнее, чем обычная ходьба, практически во всех отношениях. Скандинавская ходьба, если ее выполнять правильно, сочетает в себе кардиопреимущества быстрой ходьбы с тренировкой мышц ног, плеч, рук  и также сжигает больше калорий, чем обычная ходьба.
Преимущества скандинавской ходьбы:
-Способствует нормализации веса
-корректируется осанка
-улучшается работа сердца и легких
-уменьшается нагрузка на суставы
-улучшается кровообращение
-улучшается эмоциональное состояние
-укрепляется иммунитет
-снижается риск переломов
-доступность
-подходит для любого возраста
-повышается активность мышц (90%)