«Баскетбол»

«Баскетбол».

«Баскетбол»

В современной жизни все больше использование занятий физическими упражнениями направлено не на достижение высоких результатов, а на повышение их оздоровительного влияния на человека. Для решения такой глобальной проблемы наиболее эффективными средствами являются, прежде всего, спортивные игры.

Современный баскетбол находится в стадии бурного творческого подъема, направленного на активизацию действий, как в нападении, так и в защите. Он является одним из средств физического развития и воспитания молодежи.

Один из важнейших секретов успеха в баскетболе – умение работать в команде, понимать друг друга с полуслова, радоваться совместному успеху и поддерживать при неудачах. Более того, очень часто игроки одной команды становятся лучшими друзьями на всю жизнь.

Вот почему баскетбол не только дает возможность встретить новых друзей, но и учит ребенка общаться с другими и сообща решать основные проблемы! Полученные навыки не только полезны для спорта, но и необходимы во многих других сферах жизни: школе, работе, семье.

Методист Наталья Кузенкова