В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 58 регионов России
11-16 апреля 2024 года в городе герой Тула проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому).

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов  из 58 регионов России: Калужская область, Москва, Санкт-Петербург, Тула, Кемеровская область, Приморский край, Чувашская республика , Тюменская область, Воронежская область , республика Татарстан, Вологодская область, Пензенская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ростовкая область, г. Севастополь, Брянская область, Новосибирская область и т.д.

Нашу спортивную школу и Калужскую область отстаивал  Кандидат в Мастера спорта Александр Гапузин, прошедший отбор на Чемпионат России по итогам Чемпионата ЦФО и Кубка России.
В категории до 66  кг. участвовали сильнейшие жимовики России. Борьба была жесткой за призовые места. Александр занял II место, пожав штангу лежа 135,0 кг.

По итогам  соревнований Калужская сборная заняла III командное место, и Александра Гапузина включили в основной состав сборной России по жиму классическому.
Тренер и коллектив спортивной школы поздравляет Александра с отличным выступлением на Чемпионате России по жиму классическому.