Коллектив спортшколы поздравляет Ирину Подшивайло и Дмитрия Цуркан с выполнением первого прыжка с парашютом!!!.

Ребята долго шли к этому. Изучили теоретическую часть устройства парашютных систем, действия парашютиста в воздухе, действия парашютиста в особых случаях, действия парашютиста при приземлении. На практике освоили укладку парашютных систем. Отработали действия на тренажерах. Сдали зачеты. Самостоятельно, под контролем инструктора, уложили на свой первый прыжок как основной, так и запасной парашюты. Самоотверженно преодолев страхи, отделились от летательного аппарата - самолета Ан-2 и ощутили состояние свободного падения. Выполнив необходимые действия в воздухе, они благополучно приземлились. Пожелаем ребятам успехов в освоении спортивных дисциплин в воздушной среде!!!
Парашютисты видят и ощущают то, что обычным земным людям, неподвластно. Созерцать землю с птичьего полета, чувствовать каждой клеточкой своего тела абсолютную гармонию со стихией воздуха — это высшее проявление счастья. Пусть его запас не заканчивается никогда. Пусть новые прыжки и полеты открывают вам новые в жизни ощущения, новые эмоции, новые радости.
Парашютный спорт играет значительную роль в современном мире, предоставляя людям возможность испытать новые ощущения, укрепить здоровье и преодолеть свои страхи. Этот вид спорта закаляет дух, дисциплинирует, способствует избавлению от стресса, обеспечивает физическое здоровье, помогает преодолевать страхи и получать удовлетворение от новых достижений. Он также позволяет поставить перед собой смелые цели и бросить себе вызов.

Тренер- преподаватель
по парашютному спорту                                       Владимир Костылев