С 20 по 24 мая в Мосальском районе проходят пятидневные учебные сборы по основам военной службы с обучающимся 10-х классов образовательных организаций.

22 мая в рамках сборов тренер-преподаватель  МКУ ДО «СШ» Старостин А. В. провел  для обучающихся городских школ занятие по огневой подготовке. Рассказал про основы баллистики. А также объяснил и показал как правильно навести (подобрать) прицел. В конце занятие ребята попрактиковались в стрельбе на тренажёрном стенде скат.

Алексей Викторович также принял зачет по огневой подготовке.