15 ноября учащиеся 9-11 классов МКОУ МСОШ №2 приступили к выполнению нормативов ГТО

Автор: Центр тестирования ГТО г.Мо...
15 ноября   учащиеся 9-11 классов МКОУ МСОШ №2 приступили к выполнению  нормативов ГТО.

15 ноября   учащиеся 9-11 классов МКОУ МСОШ №2 приступили к выполнению  нормативов ГТО. Они продемонстрировали свою физическую подготовленность, стремление преодолевать дистанцию за короткое время, выносливость и гибкость.

Участники выполняли нормативы ГТО в соответствии с требованиями по своим возрастным ступеням. Также  отметим, что для выполнения каждого норматива даётся только одна попытка.

Напомним, тестирование по нормативам ГТО проводится не только с целью выявления физических данных учащихся, но и своевременного получения знаков отличия, которые, в частности, позволяют выпускникам заработать дополнительные баллы при поступлении в вузы.