При получении российского гражданства иностранцы должны встать на воинский учет

При получении российского гражданства иностранцы должны встать на воинский учет.

Федеральным законом от 8 августа 2024 г. № 281-ФЗ внесены изменения в статью 4 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и статью 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Неисполнение обязанности по первоначальной постановке на воинский учет стало основанием для прекращения российского гражданства у получивших его иностранцев.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.