Правила поведения на тюбинг – центре

Правила поведения на тюбинг – центре.

1. Общие положения:

1. Массовые катания на тюбинг - центре проходят согласно расписанию. Информация о режиме работы размещается на страницах Мосальской газеты и на сайте администрации МР «Мосальский район»

2. Дети до 7 лет допускаются на тюбинг- центр только в сопровождении взрослых.

2. Посетитель имеет право:

1. Приносить с собой инвентарь (тюбинги) и кататься на них. Пользоваться подъемником с принисенном инвентарем запрещается.
2. Обращаться к работнику тюбинг центра для получения необходимой информации.

3. Посетитель обязан:

1. Строго соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения.
2. Бережно относиться к спортивному сооружению, оборудованию.
3. Вести себя уважительно по отношению к другим участникам катаний, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых катаний.
4. Не допускать действий, способных создавать опасность для окружающих и приводить к созданию экстремальной ситуации.
5. Не оставлять без присмотра малолетних детей.

4. Правила поведения на тюбинг центре:

1. Катающиеся, обязаны подчиняться указаниям работника тюбинг центра.
2. Выходить на трассу спуска аккуратно.
3. Во время движения скорость и дистанцию необходимо выдерживать таким образом, чтобы в экстренном случае избежать столкновения друг с другом.
4. Упав, во избежание наезда с другими посетителями, не лежать на трассе спуска, а стараться быстрее ее покинуть.
5. Заметив посторонние предметы, сообщить об этом работнику тюбинг центра, который обязан принять меры к их удалению за пределы трассы спуска.
6. Посетители, нарушающие установленные правила катания, удаляются с тюбинг центра.
Помните, тюбинг центр является зоной повышенного травматизма!
Выполнение правил поможет вам и окружающим избежать травмирования.
Будьте вежливы к себе и окружающим вас людям, находясь на территории тюбинг центра.

5. Посетителям запрещается:

1. Находиться на территории тюбинг центра в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
2. Курить и мусорить на территории тюбинг центра.
3. Проносить на территорию тюбинг центра алкогольные напитки.
4. Проносить и применять взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества (в том числе пиротехнические изделия).
5. Бросать на территории тюбинг центра любые предметы.
6. Находиться на территории тюбинг центра в период профилактических работ.
7. Создавать опасные ситуации на территории тюбинг центра (прыгать, толкаться, играть в такие игры, создающие помехи комфортному и безопасному отдыху посетителей территории тюбинг центра.

6. Штрафные санкции

1. Посетитель возмещает ущерб порчи имущества на территории тюбинг центра в порядке установленном действующим законодательством.

7. Заключительные положения

1. За опасные ситуации, созданные Посетителем, приведшие к ущербу собственного здоровья и здоровья посетителей (травмы, ушибы и др.), работники тюбинг центра ответственности не несут.
2. Работники тюбинг центра оставляют за собой право отказать во входе на территорию тюбинг центра нетрезвым лицам или лицам, состояние которых указывает на употребление алкоголя или других одурманивающих веществ.
3. Работники тюбинг центра оставляют за собой право удалять Посетителей, нарушающих данные правила, с территории тюбинг центра в любое время.