Отдел по делам семьи, спорта, туризма и молодежной политики

Белова Ольга Константиновна

249930, Калужская область, г. Мосальск, ул. Советская, д.16, каб. 24, каб. 35

Об отделе

Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом и законами Калужской области, постановлениями Законодательного Собрания Калужской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Калужской области, постановлениями Правительства Калужской области, Уставом и нормативными правовыми актами Районного Собрания и администрации муниципального района, а также настоящим Положением.
Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями администрации, министерством спорта Калужской области, управлением молодежной политики  Калужской области, министерством культуры и туризма Калужской области, организациями, расположенными на территории муниципального района "Мосальский район" (далее - муниципальный район), другими организациями.

Основными задачами отдела по работе с молодежью являются:

Проведение совместно с управлением молодежной политики Калужской области, другими органами государственной власти (по согласованию) и органами местного самоуправления муниципального района комплекса организационных мероприятий, направленных на создание условий для устойчивой реализации основных направлений единой государственной политики в вопросах молодежной политики на территории Мосальского района.
Поддержка талантливой молодежи, организация творческого досуга молодежи, развитие системы гражданского, военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи.

Функции отдела в сфере молодежной политики:

Организация летнего отдыха детей Мосальского района, выезжающих в лагеря и санатории Калужской области и за её пределами;
Участие в организации мероприятий патриотической направленности, благоустройства братских воинских захоронений и увековечивания памяти погибших воинов во время Великой Отечественной войны, ведение районной Книги Памяти.

• организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью;
  • участие в деятельности молодёжных общественных объединений и организаций;
  • участие в осуществлении деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.