Хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика»

Изображения.

«Народный» коллектив хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» Культурно – досугового объединения создан в 1977 году под руководством Разумова Ивана Григорьевича.

С октября 2012 года возглавляет хор преподаватель детской школы искусств «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Павлюшина Татьяна Григорьевна.

Хор ветеранов – активный участник всех районных мероприятий,  постоянно выступает перед молодёжью в школах, в музее, в районной библиотеке, в картинной галерее, в сельских домах культуры. Он ведет большую патриотическую работу в районе.

В декабре 2013 года хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» успешно подтвердил звание «народный самодеятельный коллектив» за высокий художественный уровень творческой и исполнительской деятельности, активное участие в концертах, фестивалях, праздниках.

Хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» неоднократно становился лауреатом областных фестивалей – конкурсов, неоднократно награждался Почётными грамотами администрации МР «Мосальский район», Почётными грамотами МКУ «Культура МР «Мосальский район».

Активизировалась его концертная деятельность, обогатилась разножанровостью произведений от классики до народных песен, звучанием слаженного 3-х, 4-х голосья.

От основного хорового состава образовались 2 вокальных ансамбля-спутника (женский, мужской) – «Лирика» и «Ретро».