Кинофотостудия "Колос"

Изображения.

При районном Доме культуры на протяжении почти пятидесяти лет ведет свою деятельность кинофотостудия  «Колос». С 2009 года руководителем кинофотостудии стал профессионал своего дела Таранов Вадим Анатольевич. Имеющий профессиональные навыки кинооператора и фотографа, Вадим Анатольевич поставил работу студии на более высокий профессиональный уровень. Работа народной кинофотостудии заметно изменилась. Было приобретено новое оборудование, что сказалось на качестве работы.

Каждый год насыщен праздничными мероприятиями, а также творческими встречами с местными композиторами, поэтами и просто интересными людьми, чье творчество и их деятельность – достойный пример для подрастающего поколения. Поэтому все мероприятия отражены в фото- и видеорепортажах об их проведении. Кинофотостудией накоплен большой видеоматериал не только о культурной жизни Мосальского района и творческой работе районного Дома культуры, но и исторические фильмы, фильмы о Великой отечественной войне, фильмы  о развитии сельского хозяйства Мосальского района, разнообразные тематические фильмы, а также фотоматериалы по данным направлениям.

В декабре 2014 года, в завершение Года культуры, состоялась торжественная презентация фотовыставки, посвященной 40 – летию кино – фотостудии «Колос», которая стала большим событием в культурной жизни Мосальского района.

Вот уже который год кинофотостудия  «Колос» под руководством Вадима Анатольевича становится победителем областного конкурса  киновидеотворчества «Наш край Калужский». В 2015 году его работа «Мир отстояли! Помним, гордимся, живем» стала Лауреатом I степени. Также Таранов В.А. был награжден Дипломом министерства культуры и туризма Калужской области за цикл авторских работ по освещению  творческих проектов Калужской области.