Новости

17-18 мая  в городе Сухиничи, проходил Кубок и Первенство Калужской области по пауэрлифтингу (жим, жим классический).

Холестерин– это одноатомный жирорастворимый спирт, входящий в состав всех тканей организма.

В разделе Вконаткте VK видео  федеральный оператор комлекса ГТО разместил видео упражнения «поднимание ног» для укрепления мышц верхнего плечевого пояса и брюшного пресса! Дозирование нагрузки: 4-5 подходов по 25-35 повторений

Стопа — дистальный отдел конечности, служащий опорой при стоянии и передвижении.

Четверг, 30 мая 2024 Губернатор Калужской области Владислав Шапша выполнил нормативы ГТО.

Талисманы ГТО тоже не остаются в стороне и активно участвуют в ГТО!

В Калуге на площадках сквера имени Волкова для них состоялся грандиозный и масштабный фестиваль ГТО в честь -10 летия современного комплекса.

Народная мудрость гласит, что занятия спортом продлевают молодость. Но какой приносит наибольшую пользу? В первой части мы уже говорили о теннисе, аэробике, плавании и велоспорте. Какие же ещё виды физической активности продлевают жизнь?