Новости

Скалолазание - многогранный вид спорта и активного отдыха, суть которого заключается в восхождении по естественным или искусственным рельефам.

Вряд ли найдутся люди в нашей стране, которые бы не знали, как расшифровать ГТО. О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе слышали в каждом регионе, каждом населенном пункте РФ.

В спорте, как и в любой другой сфере, есть слова, значение и происхождение которых неподготовленному зрителю или слушателю либо не вполне ясны, либо вовсе неизвестны.

22 мая в рамках сборов тренер-преподаватель  МКУ ДО «СШ» Старостин А. В. провел  для обучающихся городских школ занятие по огневой подготовке. Рассказал про основы баллистики. А также объяснил и показал как правильно навести (подобрать) прицел.

Первые два тура прошли в г. Калуга на тренировочной площадке «орбита». К сожалению наша команда уступила в своих играх командам СШ «Калуга» и СШ «Лидер» города Киров.

В официальной группе Министерства спорта Российской Федерации  сообщили,  что  Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о назначении Министра спорта РФ.

В Калужской области подписан приказ о награждении серебряными и бронзовым знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Родители юных спортсменов знают, как старательно ребенок готовится к очередным соревнованиям. У него меняется аппетит, нарушается сон, портится настроение. Чтобы ребенок преодолел волнение и показал лучшие результаты, ему необходима поддержка родителей.

Правильно составленное меню позволяет всегда оставаться в форме и чувствовать себя бодрым. Вот несколько простых правил здорового рациона.

Футбол - один из самых современных и популярных видов спорта, который выбирают для ребенка многие родители. Подробнее рассмотрим, что дает данный вид спорта детям.