Новости

Баскетбол укрепляет вестибулярный аппарат, улучшает координацию движений, развивает ловкость.

Групповая тренировка - это занятие, которое проводится в группе людей под руководством тренера.

Физическая активность является неотъемлемой частью здоровой и долгой жизни. Однако выбор подходящего вида активности может быть затруднительным, ведь он зависит от возраста и индивидуальных потребностей.

Занятия футболом – это прекрасный способ поддерживать форму и наслаждаться игрой вместе с друзьями.

Какая польза от скандинавской ходьбы с палками?

06 апреля обучающиеся  спортивной школы: Мирзоева Сумая, Ефимов Егор, Глазатов Макар и Кедярова Марина приняли участие в VI этапе Калужской лиги рукопашного боя, которая проходила в городе Боровск. В турнире приняли участие 180 спортсменов из клубов г. Калуга, Серпухов, Егорьевск, Жуков. Мосальск в возрасте от 6 лет и до 12 лет.

Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении

Пауэрлифтинг - это вид спорта, который состоит из трех упражнений: жим лежа, приседания и тяги со штангой. Занятия пауэрлифтингом не только развивают силу и мощность мышц, но и улучшают физическую форму в целом, а также имеют положительный эффект на психическое здоровье.

2 и 3 апреля в Калуге состоялось обучение по программе повышения квалификации «Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Калужской области.